О школе

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни.  И  свой 40-летний юбилей в 2010 году  отпраздновала наша родная школа № 16 аул Малый Барханчак.

Неужели школе уже сорок лет?! А казалось, что она так же молода, как и все, её учащиеся, резвые девчонки и озорные мальчишки, с шумом бегающие по её родным и милым коридорам. Но нашей шестнадцатой уже сорок, она храбро шагнула в возраст мудрой зрелости и смотрит на нас, своих школьников, любящим взглядом заботливой матери: то с одобрением, то с укором. Сколько малышей она приняла под свою крышу и сколько образованных юношей и девушек выпустила в большую жизнь!

Главное  в нашей школе – её душа, тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей.

Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 40, 50, 60 лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполняются новыми звонкими голосами.

У школьного духа нет возраста. Ему всегда десять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.

Память о школе не подвластна времени, она никогда не забывается ее выпускниками...

Фотогалерея: О школе